Есть ли экономическая выгода в легализации проституции?

ЭкономикаСекс+2
Ярослав Подольский
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 3 окт 2017

Конечно.

Во первых, проституцию запретами не уничтожишь. Всегда найдётся тот, кто ради легких денег захочет продать своё тело. А тех, кто захочет купить секс и искать не надо.

Запрет проституции требует много затрат. Полиция, которая должна искать проституток и клиентов. Суд, который должен обеспечить наказание виновным. Тюрьма, которая пораждает множество рабочих мест за счёт государства (налогов). Плюс деньги от проституции идёт в руки мафии, которая не спешит платить с них налоги. Ну а там, где есть одно преступление, до второго рукой подать. Наркотики, контрабанда, убийства, похищенияю воровство. Стоит убрать от сюда проституцию как количество других преступлений пойдет на спад.