Есть ли достоверные описания внешности Чингисхана?

ИсторияИсторические личности+2
Дмитрий Валишевский
Не встречал такую информацию за его внешний вид. Святослава , князя рос ,который жил раньше его на несколько веков встречал.
Светлана. Пенсионер. Увлекаюсь ручной работой...  · 26 сент 2021
Такого описания нет. Художники того времени не вдавались в детали и рисовали в манере определенного жанра. Могила не найдена и воспроизведение портрета невозможно.