Есть ли что-нибудь неправильное в исчислении, которое мы изучали до сих пор?

Jean lee
На Кью задали 1 похожий вопрос
Геннадий Шикунов. Уже не работаю. Готов говорить...  · 7 сент 2021
-Если Вы спрашиваете, то сомневаетесь. И правильно делаете. Со времён Анаксимандра никто не захотел разобраться в различии единого и единичного. Не захотели разобраться с обычным десятком. Действительно ли 1-10 это и есть выражение десятка? А почему десяток - это не десять нечётных или десять чётных чисел?Какие числовые ( в том числе цифровые) ряды лежат в основе употребляемого нами числового ряда? Почему нельзя считать сферу шаром? Можно ли считать округление бесконечных дробей за норму? Могу задать сотни подобных вопросов, которые будут указывать на то, что "неправильное" заложено в нашем представлении цифр, которые все выражают изначально одно и то же единое неделимое целое. Но всё это не относится к современной арифметике и математике. Это иное восприятие сути цифр, чисел и арифметики (возможно, арийметрики). Если есть желание, найдите в интернете публикацию "Когда каббалисты отдыхают" Там предпринята попытка объяснить реальное происхождение цифр. Современный русский алфавит даёт эту уникальную возможность.
Хотя придётся, к удивлению вспомнить о чертах и резах. Что вы подразумеваете под цифрами? Виртуальные точки? Или то, что находится между ними? Количество того и другого разнится.
К сожалению, современные светлые головы копают глубоко, пренебрегая простым методом, который заключается в нахождении более совершенной точки отсчёта. А для этого , как ни странно, нужно вернуться в самое начало (!). И ещё раз попытаться осмыслить его.