Есть ли будущее после исторического факультета, или предел мечтаний - работа учителем в школе или экскурсоводом в музее?

ИсторияРабота+3
Владислав Князев
Жидомасон всея Руси  · 4 мая 2018

А что, кто-то издал указ, что надо работать только по профессии?

Но если все же не выходить за рамки специальности, то у вас есть масса вариантов, мы все-таки в 21 веке живем. Вы можете писать статьи (от своего имени или по заказу), стать блоггером-историком, завести телеграм-канал, канал на ютубе, писать собственные книги, проводить платные семинары. Работайте на свое имя, как историка и медийной личности, и будет вам профит. Путь экскурсовода или учителя — это тот путь, который вы всегда сможете выбрать.

Также историки должны неплохо себя чувствовать в политике и журналистике.