Есть ли аргументы в пользу того, что все люди воспринимают цвета одинаково? Например то, что для меня "красный", другой человек не назвал бы зелёным?

ФилософияБиология+4
Кирилл Седых
пользователь TheQuestion.  · 31 июл 2016

Если бы была разница на уровне называния (кроме случаев дальтонизма), то, совершенно точно, об этом было бы уже известно. Кто-то попытался бы получить водительские права, но оказалось бы, что не правильно интерпретирует ситуации из билетов. И, скорее всего, так как называние и есть проверка, то нет оснований думать, что на других уровнях может быть разница.

Но вопрос этот, то, наверное, что Вы имеете в виду, тут обсуждался и не раз. Как минимум:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Там ещё комментарии к ответу.

И:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.