Не плачу кредит, сумма уже 550 т. р., могу ли оформить договор цессии, например, с родственником, что для этого нужно и какая будет сумма?

Юридические консультации+2
Елена В
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 28 окт 2020

Здравствуйте!

В Вашем случае речь идет о переводе долга.

Перевод долга возможен только с письменного согласия кредитора.

Как правило перевод долга оформляется трехсторонним соглашением.

Обязательство не изменяется и подлежит исполнению на условиях первоначального договора.