Есть хоть одна весомая причина, почему Яндекс Кью требует Имя Фамилию и Отчество?

Псевдоним не устраивает!?

Яндекс кьюПользователи+1
Mr Elixir
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни...  · 26 апр 2021  · yandex.ru/q

Здравствуйте!

Согласно правилам, вы можете написать псевдоним, однако он не может быть в виде никнейма (как у вас сейчас), а должен быть похож на настоящее имя (например, Иван Иванов). Кроме того, отчество указывать совсем не обязательно, достаточно только имени и фамилии.

🍀 Естествоиспытатель   · 25 апр 2021  · shymanovsky.mooo.com

Строго говоря, он этого не требует, а рекомендует. Вы можете подписаться вымышленным именем, если боту что-то не нравится. Только оно должно быть "нормальным", то есть, придуманные имя и фамилия по-русски. Ну, скажем, Степан Петров.