Есть хорошие книги для повторения курса механики или кинематики? Я плаваю в самых основах, типа ускорения.

Я плаваю в самых основах, типа ускорения.

ФизикаКниги+3
Greentext
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 23 авг 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Просто откройте любой (буквально любой) школьный учебник по физике и начните его вдумчиво читать. Учебники написаны довольно простым языком, и в них даются как раз самые что ни на есть азы - они рассчитаны на людей, которые ничего про физику не знают и только начинают её изучать.

На Кью много раз задавали подобные вопросы - и я всегда советую именно учебники. Они доступны в интернете, найти их не проблема.