Есть какие то способы себя замотивировать самой? спс!

Психология
Лена
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 19 мая 2020  · yakovkina.online

Здравствуйте.

Прежде, чем себя мотивировать, нужно понимать, что если есть негативные глубинные установки о себе, типа: "Я ничего не достоин", "У меня никогда ничего не получается и не получится", "Я ничтожный". В общем, любые установки, подобные этим, то, к сожалению, любые мотивации будут играть временную роль. То есть, вы замотивируетесь на несколько дней, но, в целом, можете сойти с дистанции. Поэтому для начала избавьтесь от этих установок.

Где-то год назад я снимала видео для своего Youtube на тему мотивации. Поэтому можете пройти и посмотреть на канал. Вот ссылка

Я не помню, говорила ли про это в видео, но есть одно классное упражнение, которое сейчас мне вспомнилось. Это правило 5 секунд:

Считайте назад от 5 до 0. Скорее всего это связано с нашей памятью о том, что с детства все начиналось когда кто-то скажет 0. Например, перед подготовкой к какому-то делу можете сосчитать: 5, 4, 3, 2, 1, 0. И в этот момент садитесь и начинайте делать. Также в качестве мотивации работает просто Youtube, в том плане, что по фразе "мотивация" там можно найти море разных видео, смотря которые поднимается внутреннее ресурсное состояние. Попробуйте. Ну а остальные упражнения находятся в видео.

Приятного просмотра. Надеюсь, была полезной)

Мой твиттер https://t.co/8LJjpFj791  · 5 янв 2022
В первую очередь мотивацию нужно начинать с прописи планов на дальнейшее действия по достижение цели. Чем яснее мы себя представим путь или траекторию тем легче в себя поверить соответственно и в свои мотивы