Есть и логика в поступках любого современного бога, или все что он делает упирается в желания? Я к тому зачем он создал человека?Ведь знал что будет

ОбществоРелигия
Vitalii Valerievich
психолог, религиовед  · 20 окт 2015

Он знал, мы не знали.... Это сродни тому, как сын хочет засунуть палец в вентилятор. Отец конечно ему поначалу не дает, но если сын упирается, тогда отец из любви к нам выключает вентилятор, но лопости еще крутятся поинерции и сын реализовывает свое желание, после чего ему уже не хочется это делать.

Мы также, позавидовали Богу, его могуществу и Бог дал нам возможность себя реализовать. Он создал для нас эту илюзию, где каждый себя мнит Богом. Конечно реально это не так, поэтому рано или поздно мы все вернемся домой,когда уже надоест пальцы в вентилятор совать)