Есть два покупателя на квартиру: один с ипотекой, а другой с наличкой, но с опекой. Кого выбрать?

Продажа квартиры+2
Максим Наумов
Обо всем понемногу)))  · 25 сент 2021
Органы опеки могут оспорить сделку продажи квартиры, если будут ущемлены права ребенка. Это может произойти в случае, когда площадь жилого помещения на каждого члена семьи будет меньше учетной нормы на человека. В таком случае лучше выбрать покупателя с ипотекой.
Если ваша квартира точно подходит под ипотеку и нет завышения, перепланировок, то лучше ипотека.