Есть два компьютера на i5 9400f + gtx 1070ti (45000 руб) и i7 4790k + gtx 1070ti (40000 руб).Что взять?

Компьютерные игрыКомпьютеры+2
Ivan I.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 5 авг 2020  ·
s3box

Если оба в идеальном состоянии, то берите тот что дешевле. Их производительность, по крайней мере в играх примерно равна
https://www.gpucheck.com/en-usd/compare/nvidia-geforce-gtx-1070-ti-vs-nvidia-geforce-gtx-1070-ti/intel-core-i5-9400f-2-90ghz-vs-intel-core-i7-4790k-4-00ghz/ultra/ultra/-vs-

В добавок с хорошей материнкой Core i7 с индексом K можно немного разогнать.

P.S.: А вообще этой суммой можно распорядиться ещё умнее если взять связку Ryzen 3500x + 5600XT. На моём канале zen.yandex.ru/sbox объясняю как собрать лучшие ПК за свою цену.

Всё о компьютерной технике  · 20 окт 2020  · isborka.ru
Андрей П

Добрый день!

Однозначно стоит брать первый вариант, в будущем Вы сможете куда дольше его использовать, обновляя лишь процессор и видеокарту, платформа LGA 1151v2 будет ещё долго актуальна.

Опытен в теме компьютерных игр и технологий.  · 5 авг 2020

Здравствуйте.
Я бы взял I5 9400f, (А лучше 9600KF) и GTX 1070ti, 6-ядерник выдаст лучше производительность чем 4-х ядерник. Особенно это будет видно в программах, которые требуют много потоков.

Системный администратор-новичёк. Стараюсь познать...  · 5 авг 2020

Смотря под какие нужды.

Если стоит вопрос стоит в производительности, то лучше взять тот, у кого больше ядер и тактовая частота, НО не забывай про электропотребление, теплоотдачу и все от этого отталкивающие