Есть дом с участком, что необходимо для продажи, и возможно ли продать за материнский капитал, и что для этого нужно?

НедвижимостьМат капитал+2
Владимир Сатанцов
Недвижимость, управление, маркетинг   · 23 нояб 2021  · vse-zagorodom.ru
📌 Чек-лист быстрой продажи
загородного дома из 8 пунктов.
  1. 📸 Приглашаем профессионального интерьерного фотографа. Фото обрабатываем, но в рамках разумного) Если место действительно крутое – то обязательно нужен квадрокоптер 🚁 с хорошей камерой! Монтируем видео максимум на 2 минуты, в идеале на минуту.
  2. 👷‍♂️ Приглашаем эксперта по приемке / строителя или любого спеца, который может произвести осмотр дома, используя оборудование. Важно знать, что ты продаешь. В любом объекте есть косяки, если ты узнаешь о них от покупателя – это фиаско 🤦
  3. 📚 Отправляем юристу все доки по продавцу и объекту (земля и здание). В загородной недвижимости сейчас дикий запад, слишком много белых пятен, вольных трактовок. Огромное количество ограничений по тому, что можно строить, где можно строить и как. Рекомендую брать объект на реализацию только после заключения юриста.
  4. 🏠 В некоторых случаях напрашивается 3D тур по объекту. Отлично если для этого у Вас есть оборудование, если нет, привлекаем подрядчика. Это хорошо работает для региональных клиентов или когда большой объект в черновой отделке и на фото не ясно, где какая комната.
  5. 🚀 Делаем сайт. Я делаю сайт на Tilda отдельно под каждый проект и уже на нем размещаю описание, фото и видео. Можно лить трафик на сайт, можно использовать как презентацию дома для клиентов и партнеров.
  6. 🌠 Размещаем баннер на дом или забор. Естественно, это отлично работает если есть пешеходный или авто трафик. Обязательно на баннере делаем QRкод, который ведет на сайт, чтобы каждый потенциальный покупатель мог спокойно изучить инфо.
  7. ✅ Размещаем объект на всех классифайдах, используем платное продвижение, размещаем инфо у агрегаторов, подключаем партнерский канал.
  8. 🏦 Вам нужен толковый ипотечный брокер 🧚‍♀️ с опытом работы на рынке загородной недвижимости. Банки только начинают осваивать эту нишу, каждая сделка проходит со скрипом, а помощь в получении кредита покупателю точно понадобится.
Если Вы всё это делаете, то продажа неизбежна👏
🔥 Это и многое другое здесь https://t.me/proZAGOROD