Есть для linux что либо подобное windows rdp?

Только не для работы с linux терминалом, а именно для работы с windows.
WindowsLinux+1
Дмитрий Xy
IT, Математика, Физика  · 21 нояб 2022
Удаленное подсоединение к графической среде с организацией отельного независимого экрана как в RDP (а не как в VNC например) было в Linux/Unix еще в те времена, когда в Windows еще tcp/ip не было вообще.  Это Xserver − X Window System display server. Можно спокойно заходить с любого компьютера локальной сети (или интернета при условии реального ip на сервере).
XServer есть и под Windows. а под linux-ом можно поставить эмулятор Windows, если нужно
Нет. Х сервер, это сервер. Мне же надо клиент, и для Windows а не для lunix.