Есть бункер на глубине, примерно, 10 метров. Будет ли отличаться температура в бункере от той, что на улице?

Если можно подробнее, например, в жару какова будет температура в бункере? А зимой?

ФизикаСтроительство+4
Артем
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 2 июн 2021

10 метров - это как раз примерно та глубина, начиная с которой температура грунта остаётся практически постоянной круглый год и равна средней температуре в данной местности. Скажем, если ваш бункер расположен в районе Москвы и не содержит внутри ничего выделяющего тепло, то температура в нём всегда будет в районе +6°C.

Центр Проектирования  · 2 июн 2021  · center-pss.ru
Олег Нохрин

Температура внешней стены бункера на глубине 10 метров будет примерно от 1 до 10 градусов. Температура зависит от района расположения бункера и практически не зависит от температуры на улице.