Есть 2 таблицы в эксель: телефонный справочник и список людей. Как быстро найти людей в справочнике и перенести номера телефонов в список?

ExcelСкорость+4
Ольга Г.
Род деятельности - аналитик (экономика)...  · 17 окт 2021
Добрый день.
Как вариант, применить связку формул Excel: ИНДЕКС() + ПОИСКПОЗ(), в частности:
=ИНДЕКС(A:C;ПОИСКПОЗ(E3;B:B;0);3)
Таблица 1 - столбцы А:С
ПОИСКПОЗ(E3;B:B;0;0) - поиск номера строки (5) по заданной ФИО (E3 = ФИО_2) в столбце B Таблицы 1;
ИНДЕКС(A:C;ПОИСКПОЗ(E3;B:B;0);3) - отображение найденного номера телефона из столбцов A:C по номеру найденной строки и 3-му столбцу (С).
Подробнее :
Клиенты для офлайн-бизнеса в срок от 3 дней  · 15 окт 2021
Я использовал два варианта в таких случаях:
1) с помощью формулы в эксель, которая ищет по совпадению в ячейке (но нужно, чтобы формат данных был одинаковый)
2) через гугл контакты (импортировать + объединить похожие)