Что делать, если есть 2 микрозайма (один на 10к, другой на 2к), но оплатить их нечем?

На самом деле, изначально не хотел их платить. Ибо, как мне сказал юрист, через 2-3 года магическим образом срок исковой давности пройдет. Скажите пожалуйста, это правда? Какие последствия меня вообще ожидают?

КредитыКредиты и займы+2
Слава Егоров
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 26 янв 2021  ·
sovetkredit

Вопрос - "На самом деле, изначально не хотел их платить. Ибо, как мне сказал юрист, через 2-3 года магическим образом срок исковой давности пройдет. Скажите пожалуйста, это правда? Какие последствия меня вообще ожидают?"

Здравствуйте! Наверное, этот юрист волшебник) В реальной жизни, взыскатели на 99% обращаются в суд вовремя, в пределах срока исковой давности. Сначала будет вынесен судебный приказ, его нужно обязательно отменять. Потом, МФО обратиться в суд с иском. В таком случае необходима судебная защита. Обычно МФО завышают сумму задолженности и в суде ее можно уменьшить. Также, необходимо анализировать требования истца на предмет оспаривания по праву. Естественно проверять истечение срока исковой давности. Лучше это делать с помощью специалиста, который имеет положительный опыт в таких судебных делах. Также, следите за почтой по месту прописки. Именно туда будут приходить документы из суда. На них нужно обязательно вовремя реагировать.

Если ответ полезный и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.