Ессентуки 4 какой срок годности?

Медицина+4
Роман К
На данной странице будем отвечать на вопросы о сер...  · 15 мар 2021

При декларировании соответствия упакованной питьевой воды, за исключением питьевой воды для детского питания, лечебно-столовой и лечебной природной минеральной воды, заявитель:

а) формирует и анализирует документы, подтверждающие соответствие упакованной питьевой воды требованиям настоящего технического регламента, в том числе:

  1. протокол испытаний образцов упакованной питьевой воды на соответствие требованиям настоящего технического регламента;
  2. контракт (договор на поставку) и товаросопроводительную документацию (схемы 2д и 4д);
  3. сертификат ИСО 9001 на систему менеджмента (копию сертификата) (схема 6д);
  4. иные документы по выбору заявителя, послужившие основанием для подтверждения соответствия упакованной питьевой воды требованиям технического регламента и иных технических регламентов Союза (Таможенного союза), действие которых на нее распространяется (при наличии);

б) проводит идентификацию упакованной питьевой воды в соответствии с пунктом 9 настоящего технического регламента;

в) обеспечивает проведение производственного контроля и предпринимает все необходимые меры обеспечения соответствия процесса производства упакованной питьевой воды требованиям настоящего технического регламента (схемы 1д, 3д и 6д);

г) предпринимает все необходимые меры по обеспечению стабильности функционирования системы менеджмента (схема 6д);

д) формирует после завершения процедуры подтверждения соответствия комплект документов, предусмотренных подпунктом "а" настоящего пункта;

е) принимает декларацию о соответствии, которая оформляется по единой форме и правилам, утвержденным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 293;

ж) наносит единый знак обращения продукции на рынке Союза после завершения процедуры декларирования соответствия.

Декларация о соответствии подлежит регистрации в порядке, предусмотренном Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 76.

Срок действия декларации о соответствии упакованной питьевой воды, выпускаемой серийно, составляет не более 5 лет.

Срок действия декларации о соответствии партии упакованной питьевой воды соответствует сроку годности упакованной питьевой воды.