Эссе на тему успех,несущий для других неудачу?

УспехЭссе
Елена В.
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 19 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
В межличностном взаимодействии, начиная с ранних работ по транзактному анализу, выделяют четыре типа отношений:
Проигрыш - Проигрыш. Пусть я и не достигну удачу, но и другим никому не дам. Не стремлюсь к собственному успеху, и не даю шанса для успеха других.
Выигрыш - Проигрыш. Я имею свои цели и они при выше всего. Я очень люблю и ценю себя. Всё остальные только средство для моих целей и желаний. Поэтому нет ничего зазорного, манипулировать и обманывать, чтобы достичь своего успеха "облапошив простаков". История любого мошенничества, обмана, это история когда личные цели достигаются не экологичными методами, в ущерб окружению.
Проигрыш - Выигрыш. Путь жертвы - альтруиста: всё для мира, для окружения. Я буду голодать, а сэкономленные деньги отдам на благотворительность.
Выигрыш - Выигрыш. У меня есть не только личные цели и стремление их достичь, но и стремлюсь понять цели и желания партнёров, чтобы совместно их достичь и получить взаимную выгоду. Или я тебе помогу, а ты поможешь мне, и вместе мы получим больше.
К чему это я?
Ах, да, успех, несущий для других неудачу, это второй тип отношений: эгоистическое отношение к жизни и жертвование окружением и их результатами в угоду своих желаний, без взаимности, исключительно для себя.
Who are you
подтверждает
20 мая 2022
Систематизированный ответ (по полочкам)..
Плюс краткие и понятные примеры. Браво.