Если живёшь с заболевшим коронавирусом, когда выходишь с самоизоляции?

Болезни+1
Ekaterina
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник»...  · 13 авг 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Сроки указываются в Постановлении о самоизоляции, которое вам должны были выдать как лицу, контактирующему с больным. Если постановления почему-то нет, то, по логике вещей, после получения отрицательного мазка у переболевшего, контактный должен находиться на карантине еще 14 дней (максимальная продолжительность инкубационного периода). После этого, при отсутствии симптомов ОРВИ и при условии отрицательного результата мазка на коронавирус, можно с чистой совестью выходить из изоляции. Это если в идеале. Российская реальность от него далека.