Если жилье по военной ипотеке уже куплено, куда и каким образом перечисляется инвестиционный доход?

НедвижимостьВоенная ипотека
Ирина
Настоящий Молодострой®. Объединение военнослужащих...  · 12 дек 2020  · molodostroy.ru

Ирина, для того, чтобы именные накопления "работали" всегда, даже когда уже оформлена ипотека, а также для того, чтобы ипотека погашалась быстрее, в 2016 году внесены изменения в порядок поступления средств на накопительный счет военнослужащего, оформившего договор ЦЖЗ.

Теперь накопительный взнос начисляется единовременно на год вперед. Происходит это до 20 числа марта месяца каждого года кредитования.

Так, например, в начале 2020 года на накопительный счет поступило сразу 288 410 рублей в качестве суммы взноса по военной ипотеке.

По итогам года указанный доход будет автоматически направлен на частичное досрочное погашение кредита. Такая схема уже успешно отработана.

Суммы начисленного инвестдохода по итогам года

2017 9,35% 11 100 руб.

2018 8,02% 8 700 руб.

2019 9,76% 10 600 руб.