Если женщина пьет каждый день вино, значит ли это женский алкоголизм и как ей помочь?

У меня есть одна знакомая, которая после работы каждый день пьет, в выходные вообще целыми днями бухает. Можно ли ей как-то тайно помочь, чтобы она не узнала??? Разговаривать тут бесполезно. Помогите, пожалуйста, кто может, прошу.
Алкоголь+1
Екатерина Новикова
К.м.н., профилактика поведенческих факторов...  · 28 окт 2021
Во-первых, не стоит говорить о каком-то специальном женском алкоголизме. Алкоголизм, это и есть алкоголизм. Во-вторых, одного только факта, что человек пьет каждый день не достаточно, чтобы говорить о зависимости. Если это тяга, и женщина не может отказаться от вина, ждет того момента, когда она сможет выпить, тогда возможно речь идет о зависимости. В-третьих, сколько она пьет. Контролирует ли она количество употребляемого вина. Если она решает, выпью бокал, а выпивает бутылку, то это также один из симптомов зависимости. Чтобы помочь надо по крайне мере для начала поговорить с женщиной.