Если зеркало разбилось само по себе,это к чему? Оно мирно стояло за шкафом и ни с того ни с сего на глазах разломилось пополам . Какая есть на это примета ?

Сверхъестественное
Наталья Кондрашова
Пользователь данного сайта  · 13 июл 2018

По моему мнению, что-то в вашем рассказе, уж извините, не до конца точно. Стекло не должно лопаться само по себе, если не было каких-то напряжений. Например - рама,  давление со стороны других предметов.

Если хотите получить версию насчёт сверхъестественного, то это не к нам, но зато вы получите по-настоящему убедительные и исчерпывающие ответы (кое-чего мог бы и я сказать, но лучше уж к спецам).

Сам по себе (без постороннего воздействия температур и вообще, среды) может лопаться хрусталь. И даже взрываться! Сам видел. Это связано с устройством материала. Но зеркал из хрусталя вроде бы, не делают.

Зеркало стояло  за шкафом никаких воздействий , ударов или чего либо не было .