Если зарядить аккумулятор ноутбука до конца, то будет ли ноутбук потреблять энергию напрямую "из розетки" или от батареи?

Если не понятно, то слышали о микроциклах батарей, когда аккумулятор зарядился, его не отключили от зарядки, он чуть сел и сразу же зарядился обратно. Такое бывает в ноутах, или производители предусмотрели такой случай и сделали так, чтобы после полной зарядки аккумулятор уходил "на покой", а питание шло от розетки, минуя аккумулятор?

НоутбукиАккумуляторы+3
Дима Лесников
Просто о гаджетах  · 31 авг 2021  · technolenta.info
Из розетки будет потреблять энергию. Но такой способ использования быстрее убьёт АКБ ноутбука. Лучше не заряжать батарею ноута полностью до 100%.