Если заниматься китайским языком ежедневно (3-8 часов) используя помощь носителей,то за какое время можно будет добиться уровня B1 по европейской шкале?

Изучение языковКитайский язык+2
Endrew Preston
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интерн...  · 24 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Если под B1 подразумевается: понимание четких сообщений и информации на разные темы, типично возникающие на работе, учёбе, досуге и т. д. а также умение составить связанное сообщение на известные или особо интересующие темы, описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосновать своё мнение и планы на будущее - то для этого потребуется примерно 1-2 года, если вы планируете изучать язык с нуля.

Оптимально будет начать изучать язык в своей стране на курсах или в университете, а потом поехать на год на языковую стажировку.

Вариант для смелых и стрессоустойчивых: сразу без знания языка поехать в Китай на два года. Будет тяжело, но вы привыкните, в награду получите не только китайский, но и навык выживания в чужой стране.