если заменина сим карта как забкировать телефон

ПотеряУдаленная блокировка
Федя К.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 1 февр 2019

Известно, что можно заблокировать сим-карту, если есть доступ к ней.

Но мало кто знает, что и телефон можно не просто заблокировать, а найти!

1.Каждому мобильному телефону присваивается регистрационный номер IMEI («International Mobile Equipment Identifier»), состоящий из 15-ти цифр. Ищите номер на упаковке от телефона или (пишется под штрих-кодом, как правило).

Полезно: также номер указывается на самом аппарате, все видели его, когда вынимали аккумулятор (он под батареей). Скопируйте его себе, пригодится.

Часто при подключении симки, сотрудник провайдера сам переписывает идентификационный номер.

  1. Звоните своему оператору связи, объясняйте проблему. Оператор сможет определить точное местоположение телефона (погрешности зависят от качества технических средств, которые использует оператор).

  2. Скорее всего, оператор потребует от Вас подтверждающие документы, будьте готовы.