Если заказываешь разработку сайта у другого человека, то надо хоть как-то знать программирование или нет?

ПрограммированиеСайты+2
Кирилл Задорожный
Отвечаю на вопросы,которые в моей компетенции...  · 22 февр 2021

Скорее нет,чем да.

Вам надо знать другое-можете ли вы доверить работу исполнителю или нет.

Уверены ли вы в том,что он сделает всё на 100%. Не напихает ли вредоносных ссылок в ваш сайт. Будет ли сайт быстрым и нормально отображаться и работать на разных устройствах, будет ли удобная админ панель для редактирования и добавления материалов, будет ли тех.поддержка или консультации хотя бы первое время, и так далее. Факторов много,я перечислил из некоторые из них.

А по существу навыки программирования сейчас не нужны владельцам сайтов. Так как прошли те времена когда надо было знать код. Сейчас все правки сайта делаются в визуальных редакторах на системах их поддерживающих. Научиться работать например с сайтом свёрстанным на GMS Wordpress может любой более менее продвинутый пользователь.

Вот к примеру мой сайт,сделал сам без программистов и без кода.

https://ivanfreelance.ru/

Screenshot (9).jpg

Благодарю за ответ!

Кирилл Задорожный, Да не за что...достаточно оплатить недорогой хостинг, например BeGet (это один из ведущих в России), там же в админ панели хоста устанавливаете WordPress, затем выбираете шаблон (тему) сайта который нравится в репозитории, и вуаля! Сайт будет готов за 5-10 минут, останется его уникализировать, настроить цвета,схему,наполнить контентом и всё)))) можете почитать статьи у меня на ресурсе если интересно,в разделе Вебмастер. Там есть несколько статей для новичков. Либо могу сделать простой сайт для Вас.