Если взять кредит на год и вернуть за месяц, это улучшит кредитную историю или ухудшит?

ФинансыДеньги+3
Тимур Байкабулов
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 мар 2019  · banki.ru

Успешное погашение любого кредита всегда положительно отражается на кредитной истории заемщика. Если клиент уже брал кредиты и микрозаймы, допуская просрочки по ним, то получение нового кредита и досрочное его погашение положительно скажутся на его кредитной истории, так как в этом случае его скоринговый балл повысится. Одновременно подобная практика увеличит  шансы на положительное решение по кредитам в дальнейшем и для тех заемщиков, кто обращается за кредитом впервые. Однако, следует учитывать, что, принимая решение, банки обращают внимание не только на кредитную историю, но и на ряд таких важных параметров, как трудовой стаж, заработная плата, возраст заемщика, поэтому полагаться на одну только кредитную историю не стоит.