Если выстрелить из пистолета в небо, пуля вылетит в космос? Сможет ли она стать искусственным спутником земли? Или она не вылетает в космос и падает на землю?

ФизикаНаука+3
Евгений Гавришин
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 17 янв 2018

Судьба пули зависит от скорости ее вылета. Шанс стать спутником Земли есть только, если скорость вылета не ниже первой космической. Но там еще надо смотреть, а не сгорит ли пуля в атмосфере и т. д.

Вот тут (https://thequestion.ru/questions/153580/kak-vysoko-doletit-pulya-esli-vystrelit-v-nebo-iz-ak-47) обсуждалась высота полета пули, выпущенной из АК-47. Ни о каком космосе речи нет - всего несколько километров полета вверх и пора падать назад. Патрон для АК обеспечивает более высокую скорость вылета, чем пистолетный. Так что пистолетная пуля пролетит еще меньше.

Кстати, при выстреле в воздух есть вероятность, что падающая вниз пуля кого-то ранит, или убьет,

Как сделать так, чтобы пуля падале безопасно и не ранила человека?