После употребления водки учащается мочеиспускание, чаще обычного - это плохо или нормально?

Медицина+5
Вадим
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 7 окт 2020  · reshenie-web.ru

Ответ может быть предельно коротким - это плохо, так как в результате употребления сформировался симптом, который говорит о нарушениях функции мочевыделительной системы.

Последствия острого воздействия алкоголя на почки и мочевой пузырь широко известны и включают в том числе учащение мочеиспускания. Также осложнением может быть недержание мочи, особенно у людей пожилого возраста. Злоупотребление алкоголем приводит к нарушению функции почек, острой почечной недостаточности. При злоупотреблении возникает дисфункция мочевого пузыря. Возможны задержка мочи и вздутие живота.

Последствия острого воздействия алкоголя

  • Учащение мочеиспускания.

  • Недержание мочи.

Эффекты длительного злоупотребления

  • Задержка воды и соли в организме.

  • Нарушение баланса электролитов.

  • Острая почечная недостаточность при тяжелом злоупотреблении алкоголем.