Если выдали предупреждение за административку, а я виноват лишь частично, что-то будет?

Я живу в общежитии одного города, которое связано с местным колледжом. Сегодня, в момент написания поста, случился пожар, небольшой.
Из-за панической атаки, мешанины в голове, я постоянно оставался в комнате. Наблюдая то за пожарными на улице, то за коридором.
Было 2 тревоги. От одной ушли, вторую отключили, из-за этого я не знал, уходить или нет.
Как оказалось, покинули общежитие все, кроме меня и ещё двоих.
Мне пришлось писать объяснительную, почему не покинул комнату. Сотрудник МЧС начал составлять административный протокол, я спросил что будет: "Потом не сможешь поступить на бюджет" и что-то в этом смысле. После подписания мне было не до чтения, такой я человек, что при волнении сильном, что тогда было, я был морально убит, он сказал, что обойдётся предупреждением.
Так вот в очаге возгорания и каких-либо пожарных нарушений у меня нет, только то, что я не покинул здание. И мне сказали, что будет предупреждение, будут ли последствия? В этом я и запутался. Если нужно больше конкретики, опишу
Пожарная безопасностьПожар+3
DRUUYF YF
Мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу...  · 1 дек 2021  · sovyur.com
Здравствуйте. В данном случае ни каких для Вас последствий не будет, кроме отражения в базе данных указанного Вами административного правонарушения.
Если собираетесь устраиваться в серьезные структуры органов власти, то при заполнении анкеты может быть предложено перечислить случаи когда Вы были подвержены административному наказанию и по какой статье.
При рассмотрении Вашей кандидатуры эти данные будут учитывать при поступлении на госслужбу, как информацию характеризующую Вас.
Совершенное Вами правонарушение не столь серьезно для отказа только по этому основанию. Возможно при поступлении в органы МЧС будут смотреть на указанное чуть серьезней.