Что бы вы выбрали между инвестицией в недвижимость, накопительным страхованием или акциям?

НедвижимостьСтрахование+1
Богданова Елена
💞Агент по недвижимости, Москва 📃купля/продаж...  · 4 нояб 2021
Доброго времени!
Интересный вопрос. Смотря какой суммой располагать и изначально понимать, и знать достаточно факторов по каждому направлению.
Лично я в настоящее время выбрала для себя накопительное страхование жизни здоровья себя и своих детей.
Так же приобретение акций доступно сейчас совершенно с любым бюджетом, вопрос в том, готов ли откладывать по 100 - 1000 ₽ в неделю, месяц на инвестирование, что бы получить в далекой перспективе прибыль.
Инвестирование в недвижимость сейчас, по крайней мере в Москве, не выгодно по нескольким причинам. Во - первых, цены на рынке недвижимости на данный момент раздуты продавцами, как на первичном рынке, так и на вторичном, и при этом вошли в стагнацию.
Во- вторых, из- за упразднения льготных ставок на ипотечное кредитование значительно уменьшился объем продаж в новостройках, при этом застройщики не готовы понижать значительно цены в силу того, что с 2019 года, согласно действующему законодательству все новостройки проходят через эскроу счета, что не дает теперь заработать ни застройщику, ни инвестору на разнице во вложении на этапах строительства.
Если планируете вложиться в недвижимость, то следует рассмотреть приобретения жилья за рубежом. Например, в Северном Кипре. Средиземноморье, при этом европеизированная Республика, шикарный климат, условия проживания, природа, погода, еда, экология, цены на жилье значительно привлекательнее, лояльное законодательство, безопасность. Плюсом море. Посмотрите мои посты на тему недвижимости в Кипре. Русских в этой Турецкой Республике достаточно, кто приобрел себе вместо Подмосковной дачи виллу с видом на море и так же прелестно сдают в найм, когда уезжают в Россию.
Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.