Если вы стеснительны, а рядом тонет человек, что можно сделать? Как преодолеть свою робость и прийти на помощь? Ведь время уходит.

СтеснениеЧисто гипотетически
NoName
Юрист, описываю свои занятия- например хочу...  · 24 дек 2020

Если автор вопроса такой безнадежно трусливый и робкий человек, пусть себе задаст вопрос о том, как бы она сама хотела бы "тонуть, а рядом такой робкий стеснительный трусишка"? Чтобы она сказала трусишке стесняшке если бы могла крикнуть пока тонет?

Может быть сказать что трусишку посадят за явное неоказание помощи в ситуации когда помочь было легко и просто? Тогда трусишка стесняшка сообразит что "бездействие" тоже приведет к проблемам и сразу начнет шевелиться!