Если вы когда-нибудь были в заложниках, что вы чувствовали в тот момент?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Учитель.  · 14 июл 2017

Не то чтобы критическая ситуация, но согнали как-то нас, учителей на встречу с министром образования, явка обязательна, всё по спискам. Знал бы как будет - не пошёл бы, хотя опыт интересный. Загнали нас в зал, закрыли двери, между рядами поставили людей в штатском, лицом к зрителям, у выхода стоял здоровенный амбал, и физически препятствовал людям пытающимся выйти с этого фарса, оказавшегося политической рекламой. Министр нудно что-то зачитывал, подставные люди задавали правильные вопросы и благодарили его за то что он у нас есть, и если не он, то кто? Несмотря на то что нам не угрожали оружием, было полное ощущение нахождения в заложниках. На меня напала хохотучая истерика, я неприлично громко смеялся и выкрикивал: "Сталина, Сталина позовите, чё он сам не пришёл!" Со стороны это могло показаться фиглярством, но у меня был реальный срыв, ещё немного и я бы стал рвать глотки зубами этим людям в штатском, видно они это чувствовали, и даже не пытались меня успокоить, хотя других людей грубо усаживали обратно на места и бесцеремонно затыкали. Так я и пробыл весь "симпозиум" в роли блаженного, потом мне было стыдно за своё поведение, но позже я понял, что я себя действительно не особо контролировал, мне просто очень не понравилась атмосфера. Думаю, что в случае реального захвата заложников, я был бы в числе тех, кого бы пристрелили первым...

Я, конечно, предполагала, что в России такое происходит, но все же как-то неожиданно