Если ввести ген яйцеклетки самке от самца другого класса, будет ли этот опыт удачным?

Когда животные спариваются, самец "передаёт" самке особый ген. Если ввести этот ген самке от самца другого класса (например, самке из класса "млекопитающие" от самца из класса "пресмыкающиеся") будет ли этот опыт удачным, если да, то каков будет результат?

МедицинаЖивотные+2
Ирина Иванова
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышени...  · 26 июн 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Зависит от того, кто будет вводить и куда. В естественной среде это невозможно в силу того, что эволюция защищает чистоту видов и ставит барьеры для затруденения спаривания.

В генной инженерии это давно делают, скрещивая не просто разные классы, а разные царства.

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы сказать кто проводил подобные опыты?

Андрей

Нет не будет.

Если бы это было так то в нашем мире давным давно были бы жирафо-овцы или слоно-курицы.

Возможно только классовое размножение и получение гибридов. Типа - лигры, тигоны и т.д.