Если Вселенная расширяется, то почему наша Солнечная система — константа?

ФизикаАстрофизика+1
Петерис Карловс
сергей котов  · 20 янв 2021

она и "расширяется" и "коллапсирует" одномоментно, то-есть действительно все это иллюзия. она и "расширяется" и "коллапсирует" одномоментно, то-есть действительно все это иллюзия. она и "расширяется" и "коллапсирует" одномоментно, то-есть действительно все это иллюзия. она и "расширяется" и "коллапсирует" одномоментно, то-есть действительно все это иллюзия.

Астрономия физика космология квантовая механика...  · 15 июл 2020

Размеры Солнечной системы относительно малы по сравнению с разерами межгалактических расстояний. Из за этого в Солнечной системе велика роль гравитации, которая скомпенсирует всякое изменение расстояний между планетами и Солнцем.

Потому что он правдив. Немного некорректная формулировка, насчёт "компенсации", но ответ верен