Если вселенная расширяется равномерно в разные стороны, в центре должна быть пустота, где она, и почему о ней молчат ученые?

ЕдаНапитки и кулинария
Сергей Котлов
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом...  · 12 окт 2021
Допустим, что это так. Вопрос, а что расширяется равномерно во все стороны? Если говорить о пустом пространстве, то это справедливо.... Вот пространство занимало один объем, затем, больший объем и так далее. Пространство пустое во всем объёме. Но ведь в пространстве образовывались разные объекты, а что происходит с ними? Они "стоят" на месте, если движение подразумевает перемещение их в пространстве из "центра" к "границе" объёма образуемого пространством. Их движение происходит относительно друг друга из-за увеличения расстояния между ними при росте объёма пространства. Конечно это теоретически, а на практику влияет ещё сила тяготения, столкновения, взрывы и т.п. Для понимания берём кусок резины, брызгаем краску и растягиваем резину. Кляксы начинают разбегаются относительно друг, друга без пустоты в середине. Вот как-то так)
Ответ один, вселенная расширяется сразу во всем пространстве.Пространства становится больше за счет расширения, но границы пространства были в точке сингулярности изначально. Пространство на границе вселенной-так же старо как и в центре! Это интересная мысль! Ее надо положить в копилку на плечах!