Если вселенная расширяется равномерно в разные стороны, в центре должна быть пустота, где она, и почему о ней молчат ученые?

ЕдаНапитки и кулинария
Сергей Котлов
Инженер, но ныне - исследователь, исследую этот...  · 14 янв 2022
Это ошибочное суждение, дело в том что расширяется вселенная в объеме, одновременно . Ну примерно как тесто на дрожжах.Складываясь, на периферии оно приобретает скорость, но это стороннему наблюдателю, расширение заметно лишь когда берем большие объекты. Несомненно расширяется пространство и внутри материи, но ввиду малости объекта это расширение трудно заметить.
часть плесени на огромном куске камня в...  · 27 дек 2021
у вселенной нет центра. Вселенная это сумма всей материи внутри бесконечного пространства, которое расширяется во всех точках одновременно. Никакого центра вселенной нет - вы и я можем считаться равнозначными центрами для вселенной.