Кто победил бы в материковой войне — Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия?

То какой материк победить в войне материков Евразия, Африка, северный Америка, южний Америка, Австралия, кто победит?
ПолитологияГеография+3
Юлий Степанович
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 9 февр 2023
Если технический уровень этих материков-государств приблизительно одинаковый, то чья-то победа вряд ли возможна - Германия не смогла захватить остров Великобританию - очень маленький (по сравнению с материком) и очень близко расположенный - хотя и очень хотела.
Нужны будут другие методы "завоевания", скорее всего - идеологические - как Западный мир во главе с США победил СССР без прямых боевых действий. Но это уже другая тема…
Географическое положение и размер материка являются очень незначительным фактором в решении заданного вами вопроса.
Антарктиду же не рассматриваем ?
Ещё фактором  является отсутствие стратегических ресурсов. Но в масштабах материков - уголь, нефть, уран есть везде. По каким то редкоземельным металлам надо изучать, но скорее всего тоже везде найдутся.