Если все хорошие убьют всех плохих, наступит ли на Земле мир и благоденствие?

ПолитологияФилософия+3
Иван Кузьмин
Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер  · 10 окт 2016

Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу субъективности и размытости границ между понятием хорошего/плохого человека и, как следствие, неосуществимости вашего сценария. Но если предположить, что была изобретена идеальная система распределения людей на "хороших" и "плохих" с минимальной погрешностью, то в таком случае: хорошие убивают плохих -> становятся плохими -> убивают сами себя -> вуаля! плохих не остается :) Только вот люди склонны меняться, развиваться в худшую или лучшую сторону. Поэтому даже в таком обществе "хороших" рано или поздно эволюционирует "плохой".