Если впервые решили поехать куда-нибудь по России, то что самое интересное?

ТуризмПутешествия+3
Максим Бережко
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 29 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Зависит от того, что вас интересует: города, люди, природа. Уникальную ценность в России представляет cевер страны, исторические места и национальные этнические меньшинства.

Плюс все то, что входит в Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России, они уж точно не ошибутся:

Природные

  • Леса Коми
  • Озеро Байкал
  • Вулканы Камчатки
  • Золотые горы Алтая
  • Западный Кавказ
  • Центральный Сихотэ-Алинь
  • Убсунурская котловина (Россия/Монголия)
  • Природный комплекс заповедника «Остров Врангеля»

Культурные

  • Московский Кремль и Красная площадь
  • Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников
  • Погост Кижи
  • Исторический центр Новгорода и памятники окрестностей
  • Белокаменные памятники Владимиро-Суздальской земли и церковь Бориса и Глеба в Кидекше
  • Соловецкий исторический и культурный комплекс
  • Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавр в г. Сергиев Посад
  • Церковь Вознесения в Коломенском (г. Москва)
  • Куршская коса
  • Ферапонтов монастырь
  • Казанский кремль
  • Цитадель, старый город и крепостные сооружения Дербентa
  • Новодевичий Монастырь
  • Исторический центр Ярославля
  • Геодезическая дуга Струве

Спасибо за такой развернутый ответ, буду изучать) Но посмотреть все интересно, особенно Байкал