Если вкусы у детей и взрослых разные, как найти консенус?

СемьяДосуг+2
Вера
Эксперт по чистоте без химии. Представитель...  · 27 авг 2021  · smartoriginal.ru
Denis Smart
Консенсус - это способ разрешения конфликта, при котром ни одна из сторон не чувствует себя в большей степени уязвленной. Когда все приходят к согласию по ключевым моментам.
Само использование слова "консенсус" предполагает, что конфликт имеется. Так что разница во вкусах детей и взрослых о которой вы пишете и возможность нахождения консенсуса - это логично вытекающие друг из друга вещи, а не противоречие.
Конфликты ведут к поиску консенсуса.
Без конфликтов, при согласии - нет смысла в консенсусе.
Консенсус ищется в каждом конкретном случае свой.
Поскольку в вопросе никакой ситуации не описано, дать внятный ответ не получится.
Нет универсального приема разрешения любого конфликта.