Если Вискас так вреден для кошек, почему его не запретят?

МедицинаЖивотные+1
Анна Маланич
Тату-артист, художник  · 24 окт 2016

В моем понимании whiskas, kitekat, корма в этой категории и ниже - доширак в мире людей. Он не убьёт вас, как и вискас вашу кошку. Но если постоянно есть только его, полезного тоже ничего не будет, а со временем возникнут проблемы с желудком, складочки по бокам и так далее.

Сегодня есть много сухих подходящих кормов, которые содержат все, что нужно вашему котику, а не просто белок и кучу вредных добавок (как в вискасе), от которых котики только жиреют и болеют.

Я своё предпочтение отдала сухому корму Royal Canin. Если считать затраты на корм в месяц, то он дешевле вискаса, особенно если сразу брать в больших объемах. У него отличный состав, очень сбалансированное и правильное питание для котика (там и минералы, витамины, железо, йод...), можно подобрать корм для определённой породы, стерилизованных котиков, пушистых, короткошёрстных и тд. Это позволит в будущем избежать многих болезней.