Если верующий человек ожидает наказания от Бога и считает,что он обречен,то можно ли этим сказать,что у такого человека повышенная чувство собственной важности?

ПсихологияГрех+1
Miranda Fellington
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия...  · 9 авг 2017

Большинство направлений в христианстве считает, что человеку не дано знать, какую решение примет господь на страшном суде. На все воля Бога! И если человек считает, что он грешен настолько, что ему невозможно быть спасенным, то он грешен еще и грехом гордыни. Так что можно считать его ЧСВ завышенным.