Что делать, если в вашей жизни есть люди, которых вы не хотите видеть?

ПсихологияОбщение+1
guljan hamrayewa
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к...  · 14 сент 2020

Я почитала отзывы мне они понравились, очень полезные. Мне встречались люди с которыми я не хотела бы общаться. Некоторым я чувствовала, что не нравлюсь. Я от таких отходила в сторону. Я спокойный, мирный человек и не люблю скандалы.Иногда приходилось и постоять за себя. Другое дело, когда это родственник. Это все сложнее. Я пыталась понять, что не так и как отношения изменить к лучшему. Недавно пришла к выводу, что я с этим человеком не совместима у нас с ним никогда ничего не получиться. Он терпит сколько может меня, а потом мы не разговариваем, а орем. Встречи ограничиваю. Дело в том, что я всегда хочу помочь. Это касается родственников мужа. Как-то на Новый год были у них в гостях. Я заметила, что отец плохо очень выглядит. Сказала матери, на следующий день его положили в военный госпиталь с инфарктом. Лечение помогло, он по жизни боец. Другой раз мать лежала в больнице после операции на глазах. Я позвонила и поняла по ее речи, что ей нужна помощь. Они уже из больницы вышли, настояла, чтобы обратились к врачу. Она диабетик у нее был высокий сахар. Меры приняли и все обошлось. Потом меня волновали их поздние поездки на дачу. Они на ней были помешаны. Я советовала теплое время года проводить на даче, а в холодное жить у себя в Москве. Была середина декабря они опять поехали на дачу. Буквально до их поездки, они были у нас в гостях. Когда поднялись по переходу и стояли отдыхали, проезжала электричка. Я показывала на нее рукой и советовала быть осторожнее. Мать мотала головой, но не послушала меня. Они спешили на свою электричку в Фаустово, а рядом другая электричка тронулась на Голутвин. Мать умерла на руках у сына, брата мужа. Отец отделался ушибами. Пять лет отец еще прожил без матери. Ему было 92 года.Вот такая трагедия. Теперь дача и все принадлежит брату мужа, т.к. муж отказался от своей доли. Брат так орал, что хочет все себе, муж не хотел портить отношения из-за наследства. Брат жил с родителями. Пока мы ездили в гости к родителям, я с братом общалась мало. Он избалованный, высокомерный, за него всегда все думали и решали родители.С ним надо всегда соглашаться, другого не дано. У нас на по его саду начались разногласия. Он закидывал компостную кучу ветками и палками. Я сказала, что это настоящий змеюшник и ездить к нему страшно. Он сказал, что на даче живет ежик, ежи змей любят. Когда мы ездили , к нам приходили в гости соседские коты. Один черный, уходил домой только ночевать. Брат кошек не любит.Теперь и мыши опять разведутся. Вчера он позвонил со своей дачи мужу и сказал, что увидел большого ужа. Вот как мне теперь за него не волноваться.