Если в воспитательной работе возникают вопросы «что?», «как?» и «кто?» — какой из этих вопросов для вас основополагающий?

ДетиПедагогика
Виктория
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех...  · 6 июн 2019

В воспитательной работе главный вопрос "зачем?". Именно он помогает понять мотивацию ребёнка и предпринять необходимые воспитательные меры. "Что?" - понятно изначально, "кто?" - важно для выяснения объекта воспитания, "как?" - для удовлетворения любопытства. То есть, из трёх перечисленных в вопросе вариантов, основополагающим будет "кто?"