Если в мире триллион галактик, куча экзопланет, почему к нам никто не прилетел?

МирПланеты+1
Брюс Уэйн
Прямые поставки оборудования из Китая. Аутсорсинг...  · 25 сент 2020  · kansi.ru

Добро пожаловать в Парадокс Ферми.

Ни у кого нет ответа на этот вопрос. Лучшее, что можно предпринять — это придумывать возможные объяснения. И если спросите десять ученых, о том, что же на самом деле происходит, получите десять разных ответов.

В рамках Кью ответ будет очень большим. При желании можно прочитать несколько хороших статей на эту тему, например на Хабре, на Элементах или в Википедии.