Если в мед карте написано рус.буквами «ББ (-)», то это какая группа крови, подскажите?

МедицинаТерапевт+2
Dika Fontika
Федеральное учреждение службы крови  · 30 сент 2020  · bloodfmba.ru

На самом деле очень странная описание, которое не используется в практике медицинских специалистов. Приводим корректное написание данных групповой и резус-принадлежности:

O(I) - первая группа крови

A(II) - вторая группа крови

B(III) - третья группа крови

AB (IV) - четвертая группа крови

Rh- резус-отрицательный

Rh+ резус-положительный.

Рекомендуем обратиться за разъяснениями к специалистам учреждения, которые поставили Вам вот такую необъяснимую формулировку.

Болезнь Боткина - отрицательно.

В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 30 сент 2020

Здравствуйте!

Скорее всего речь идёт о третьей группе крови B(III) и отрицательном резус-факторе. Запись BB означает набор генотипа. Вероятнее всего оба родителя третьей группы.