Если в космосе полететь по прямой, то можно ли вернуться в место старта? Ведь не может быть бесконечного космоса. Где-то слышал эту теорию.

Ведь не может быть бесконечного космоса. Где то слышал эту теорию.

КосмосКосмос вселенная
Станислав Р.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 1 февр 2020  ·
astropolytech

Вообще-то может. Бесконечная плоская вселенная самая популярная версия. Другое дело, что точно на данный момент никто не знает и топология может оказаться другой, и тогда действительно при движении можно будет вернуться в исходную точку

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 5 февр 2020  ·
nuclearbot

С учетом того, что Вселенная расширяется со скоростью превосходящей скорости света, то не получится. К тому же в космосе нет прямых направлений и всё движется только по окружности.

Где написано, что Вселенная расширяется со скоростью превосходящей скорость света? 🤔 ИМХО неправда... ☝️

Пенсионер  · 3 мая 2020

Я не знаю. И думаю, что ответ на этот вопрос, как и некоторые другие вопросы, мы не узнаем никогда, так как наша цивилизация, я так думаю, не вечна и, по меркам Вселенной, исчезнет довольно скоро, и не обязательно по вине Человека.