Если в дтп обоюдно виновны у 1-й стороны Нет страховки а у 2-ой стороны нет водительского удостоверения и страховки .Кто должен кому ?

Виктор Алексеевич
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 21 дек 2020  · mirzoev-pravo.ru

При таких обстоятельствах, когда « обоюдно виновны» и у обеих водителей отсутствуют «страховки», возмещение ущерба возможно при добровольном урегулировании спора по соглашению водителей, в противном случае в судебном порядке, когда каждый из водителей предъявляет исковое требование друг другу. В исковом заявлении водитель просит суд определить степень вины другого водителя в данном дорожно-транспортном происшествии и причиненный ущерб транспортному средству (к исковому заявлению прикладывает документы, подтверждающие размер ущерба) .